Версия для печати

Красноярский школьник умер на улице от отравления газом

В Советском районе Красноярска проводится проверка по факту смерти подростка, дышавшего бытовым газом в компании сверстников.

Как установили полицейские, погибший школьник встретился с двумя своими 14-летними товарищами в районе 17 часов вечера 20 октября. После встречи они совместно употребляли в подъезде жилого дома на улице Тельмана энергетический алкоголесодержащий напиток и вдыхали бытовой газ из баллончика, используемого для переносных печей. Спустя некоторое время молодые люди простились с приятелем, но почти сразу увидели, как он упал в обморок.

Подростки вызвали товарищу «скорую помощь», однако врачи, прибыв на место, диагностировали его смерть. Вызвавших бригаду школьников госпитализировали с подозрением на алкогольное и ингаляторное отравление.

Погибший школьник не состоял на учете в ПДН, воспитывался в благополучной семье, увлекался спортом. Как полагают полицейские, к неосторожному поступку его и товарищей могло подтолкнуть любопытство и желание острых ощущений.

«В настоящее время стражи порядка устанавливают личность продавца, допустившего, в нарушение статей 4.15 и 4.16 КоАП, продажу алкогольных напитков несовершеннолетним. Разыскивается также работник торговли, отпустивший подросткам баллончик с газом», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.


Сейчас на главной