Версия для печати

Следователи ищут мужчину, заходившего в ограбленный ломбард [видео]

Сотрудники Следственного комитета, занимающиеся расследованием дела о недавнем разбойном нападении на ломбард и убийстве администратора, обратились к населению с просьбой помочь в установлении личности мужчины, зафиксированного камерами наблюдения ломбарда за несколько дней до преступления.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о человеке на приведенной здесь видеозаписи, просят сообщать по телефонам 02 или 245-09-73.

Напомним, что нападение на ломбард, расположенный на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», было совершено около 10 утра 28 августа. Двое неизвестных в масках ворвались в помещение, выстрелили из неустановленного огнестрельного оружия в администратора ломбарда, разбили витрину с ювелирными украшениями, и, похитив ценности, скрылись в неизвестном направлении.

20-летний администратор от полученного ранения скончался на месте. Продавщица, которая также находилась в торговом зале, успела спрятаться и нажать «тревожную кнопку», но прибывший по вызову наряд охраны уже не застал налетчиков на месте.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, по делу создана следственно-оперативная группа, в которую включены наиболее опытные следователи и криминалисты аппарата Главного следственного управления. Проводится комплекс основных следственных действий, направленных на сбор доказательств. Назначено 9 различных судебных экспертиз, в качестве свидетелей допрошено 22 человека, проведен поквартирный обход 13 близлежащих домов с целью установления свидетелей и очевидцев.


Сейчас на главной