Версия для печати

Мэр проверил ход строительства школ

Сергей Еремин проинспектировал три новые школы, которые откроются в 2019 году.
Фото: admkrsk.ru

Сергей Еремин проинспектировал три новые школы, которые откроются в 2019 году, сообщили в администрации города.

Новые школы располагаются в микрорайонах — «Слобода Весны», «Покровский» и «Нанжуль-Солнечный». Сегодня мэр Красноярска Сергей Еремин проверил эти социальные объекты и остался доволен.

«Школы и детские сады возводятся в активно растущих микрорайонах, чтобы устранить дисбаланс между темпами развития жилищного строительства и социального блока. Стараемся сделать так, чтобы новые образовательные учреждения размещались компактно, тем самым получались образовательные кластеры для дошколят и школьников. По прогнозам в течение ближайших четырёх-пяти лет число учеников увеличится на 18 тысяч. Это очень позитивный для города тренд, поэтому мы должны дать возможность нашим ребятам учиться в комфортных условиях», — подытожил глава города.

Фото: admkrsk.ru

Фото: admkrsk.ru

В микрорайоне «Слобода Весны» возводится школа на 1280 мест, и планируется, что строительство завершится в конце этого года. В этом районе также откроются два детских сада. В трех новых образовательных учреждениях будет почти 300 рабочих мест (180 — в школе, 110 — в детских садах).

В микрорайоне «Покровский» строится школа на 1280 человек. Сейчас завершаются отделочные работы, и в начале марта начнется комплектация школы оборудованием. Школа должна быть готова уже в мае 2019 года.

Школа в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» уже готова, и сейчас ведётся предварительный сбор заявок от родителей, желающих зачислить своих детей в это учреждение.

В мэрии отмечают, что в Красноярске планируется построить ещё две школы в микрорайонах «Бугач» и «Пашенный». Это также будут образовательные учреждения XXI века с самыми современными условиями обучения.


Сейчас на главной