Советский район отметил заслуги дружинников-металлургов

Металлургов РУСАЛа поблагодарили за содействие охране правопорядка на улицах Красноярска.

16 сотрудников КрАЗа получили благодарственные письма от полиции и администрации Советского района за активное участие в работе добровольной народной дружины по итогам ее деятельности в 2018 году.

За минувший год члены ДНД «Металлург» совместно с сотрудниками полиции выявили и пресекли 46 преступлений, а также 2108 различных административных правонарушений. Среди них незаконная реализация и распитие алкоголя в общественных местах, хулиганство.

Ежедневно 3-4 дружинника после рабочей смены совместно с сотрудниками полиции патрулируют улицы Советского района. В первую очередь, микрорайоны Зеленая роща и Северный. Особый контроль — за массовыми мероприятиями. Добровольцы помогают обеспечивать общественный порядок в дни новогодних каникул на центральной елке города, на острове Татышев, а также на новогоднем комплексе в сквере Космонавтов. За деятельность в рядах ДНД компания РУСАЛ выплачивает сотрудникам материальное поощрение, а также предоставляет дополнительные дни оплачиваемого отпуска.

— ДНД «Металлург» — лучшая добровольная дружина города Красноярска. В нее входят как молодые активные сотрудники, так и производственники, имеющие богатый жизненный опыт. На дружинника возлагается обязанность не только задержать правонарушителя, а порой по-отечески с ним побеседовать. Когда человек вырастил своих детей, отработал на производстве не один десяток лет, ему есть что сказать молодому поколению. Это дорогого стоит, — отметил на церемонии награждения Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Советского района Красноярска.

Добровольная народная дружина «Металлург» работает с 2015 года, в ней состоят 58 сотрудников КрАЗа и КрАМЗа. Она помогает сотрудникам полиции обеспечивать порядок в общественных местах, оказывают содействие в задержании правонарушителей.