Версия для печати

СГК набирает «Ученых будущего» на бесплатное обучение

Фото - vk.com/newtonpark

Благотворительный фонд «СГК — Согреваем сердца» и интерактивный музей науки «Ньютон Парк» объявляют набор старших школьников для реализации проекта «Учёные Будущего».

В рамках проекта детей обучат основам программирования микроконтроллеров, робототехники и 3D-прототипированию. Кроме того, дети научатся писать приложения для операционной системы андроид, создавать роботов и печатать на 3D-принтере.

Всего планируется две смены: 20 человек в октябре, 20 — в ноябре. У каждой группы пройдет 12 занятий в течение месяца. Участники будут отбираться в результате проверки выполненных заданий, которые будут разосланы всем зарегистрировавшимся на сайте ученыебудущего.рф.

Регистрация на октябрьский этап продолжится до 16:00 15 октября. Место проведения школы: интерактивный музей науки «Ньютон Парк» с 22 октября по 17 ноября (I блок) и с 19 ноября по 15 декабря (II этап). Расписание занятий будет согласовано с учениками, чтобы не мешать основному учебному процессу.

Отметим, что дети научатся не только теоретическим основам, но и реализуют собственный проект. «Индивидуальная работа будет с каждым учеником. Преподаватели школы научат выполнять простые задачи, станут наставниками, помогающими каждому участнику придумать, реализовать свой собственный проект и презентовать его», — рассказал генеральный директор «Ньютон Парка» Антон Шарыпов.


Сейчас на главной