Версия для печати

На «Развитие образования» в крае потратят более 171 млрд рублей

Фото - pixabay.com

Сегодня на заседании Правительства края была утверждена программа «Развитие образования». Согласно документу, в 2019-2021 гг. потратят 171,8 млрд рублей на сферу образования, из них в 2019 году на реализацию направят 60,5 млрд рублей. Это на 4 млрд рублей больше, чем в этом году.

«Более 76 процентов расходов программы пойдет на развитие дошкольного, общего и дополнительного образования, 11 процентов – на профессиональное образование и 10 процентов – на государственную поддержку детей-сирот», – рассказала Светлана Маковская, и.о. министра образования региона. — «В 2019 году будут введены в эксплуатацию две школы на 1280 мест и восемь детских садов в Красноярске. Построены школа на 100 мест в поселке Усть-Авам Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, спортивные залы в Денисовской школе Дзержинского района и Новоангарской школе Мотыгинского района. Завершится реконструкция Степновской школы Назаровского района,» — добавила Светлана Маковская.

Как сообщает пресс-служба Правительства края, за три года в крае планируется построить 9 детских садов, 15 новых школ и 3 спортивных зала в школах, провести реконструкцию двух школ, разработать проектно–сметную документацию на два объекта образования.

В 2019 году 96 млн рублей предусмотрят на оборудование теплых туалетов в школах.


Сейчас на главной