Высотку на Предмостной площади подсветят к Дню города

Работы по ремонту фасадов высоток на Предмостной площади близятся к завершению. Перед подрядчиком поставлена задача до 23 августа заменить стеклоблоки на фасадной части домов, завершить работы по отделке фасадов и стилобатной части (цокольного этажа).

— Район меняется на глазах, приводятся в порядок здания, улицы, на это выделяются немалые деньги. Ремонт фасадов на ул. Ключевской и Матросова проходит в рамках городских субсидий, ремонт высоток на Красноярском рабочем делается при поддержке инвестора. С уверенностью могу сказать, что в сентябре работы, как на Ключевской, так и Предмостной площади будут завершены. А в День города красноярцы смогут оценить подсветку на здании пр. имени газеты Красноярский рабочий, 199! — отметил руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Кроме того, фасады домов на ул. Ключевой тоже приводят в порядок: в рамках программы капитального ремонта было решено покрасить фасады, заменить окна, установить витражи, отремонтировать цоколь из плитки с частичной заменой и выполнить ремонт лестниц и крыльца.