Версия для печати

В Красноярске откроется федеральный центр развития регби

enisei-stm.ru

В Красноярском крае на базе самых титулованных регбийных клубов регбийный клуб «Енисей-СТМ» и РК «Красный Яр», федерации регби Красноярского края создается федеральный центр развития регби в Сибири и на Дальнем Востоке Академия регби «Сибирь». Учредителем новой организации выступает Федерация регби России.

Цель создания регбийной академии – поиск и подготовка талантливых игроков, повышение квалификации тренеров и арбитров. Важными аспектами новой обители регбистов будут являться разработка программ международного обмена и создание спортивно-образовательного портала. Инфраструктурой для работы академии регби будут базы профессиональных команд – стадион «Красный Яр» и новый строящийся спортивный комплекс чемпионов России «Енисей-СТМ» – стадион «Авангард».

В программе академии до конца 2018 года запланированы семинары для тренеров по регби, учебно-тренировочные сборы для юношей 16-17 лет и 18-19 лет, семинары для арбитров с участием спортсменов и тренеров регионов Сибири и Дальнего Востока. До конца 2018 года Академия регби «Сибирь» повысит квалификацию более 120 тренеров, 40 арбитров, а также позволит улучшить технику и мастерство 80 спортсменов.

Первый семинар для тренеров и арбитров в рамках Академии регби «Сибирь» стартует уже 16 августа и продлится до 20 августа.


Сейчас на главной