Версия для печати

Пространство вокруг ДК КрАЗа благоустроили при поддержке РУСАЛа

Фото: РУСАЛ

Общественное пространство возле Дворца культуры и спорта металлургов (ДК КрАЗа) благоустроили в течение лета 2018 года. Рабочие уложили брусчатку, обновили бордюры и асфальт, установили новые фонари, подстригли деревья и кустарники. Проект был реализован при поддержке ОК РУСАЛ.

Благоустройство территории вокруг ДК КрАЗа создаст единое обновленное пространство вместе со сквером Космонавтов, реконструкция которого началась в июле 2018 года.

– Жители нашего города 18 марта этого года выбирали общественные пространства, которые будут благоустроены в 2018 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Наш район принял активное участие в голосовании и проголосовал за изменение сквера Космонавтов, – рассказал заместитель директора алюминиевого дивизиона Александр Дроздов. – Я как куратор этого проекта лично просил жителей Советского района, в том числе работников нашего завода, живущих в Зеленой Роще, голосовать за этот сквер. В июле началась его реконструкция, и одновременно с этим РУСАЛ завершил работы по изменению территории вокруг ДК, который расположен напротив. Это наш вклад в создание единого, комфортного и обновленного пространства для отдыха в этой части района!

В 2016 году РУСАЛ профинансировал масштабный ремонт ДК КрАЗа. На обновление излюбленного места отдыха и досуга жителей Советского района Компания выделила около 58 миллионов рублей. На эти средства заменили витражи и оконные блоки, полностью отреставрировали фасад, отремонтировали фойе, лестничные пролёты, танцевальный и зрительный залы. Теперь во дворце культуры обустроен комфортабельный зрительный зал на 600 человек с современной сценой и вентиляционной системой, круглый год создающей необходимый температурный режим. Кроме того, в 2017 году молодые металлурги вместе с ветеранами КрАЗа высадили по периметру территории ДК сиреневые саженцы, которые зацвели уже в этом году.


Сейчас на главной