Версия для печати

В Покровке остановку превратили в галерею славы

admkrsk.ru

Остановку оборудовали активисты некоммерческой организации «Чистоград». Ежедневно они очищают остановочные пункты от незаконной рекламы, а с прошлого года продолжают проект «Улицы героев», превращая остановочные пункты в мемориальные комплексы в честь красноярцев – участников Великой Отечественной войны. На остановке «Водяникова» можно ознакомиться с биографией героя.

— Мы каждый день стараемся поддерживать чистоту на остановках. На этом остановочном пункте мы полностью помыли каркас, ошкурили и покрасили его. Только потом разместили внутри плакаты с информацией, — отметила представитель АНО «Чистоград» Ольга Чинякова.

admkrsk.ru

admkrsk.ru

— В прошлом году общественники уже оформили остановку «Мехзавод» по улице Березина. Неравнодушие жителей Центрального района помогла нам определиться и со вторым объектом реализации проекта «Улицы героев». Надеюсь, что теперь красноярцы будут беречь труд наших общественников. А мы, сообща, будем рассматривать новые варианты улучшения городской среды, — отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.


Сейчас на главной