«Уже в сентябре перинатальный центр Норильска примет первых пациенток»

Во время рабочей поездки в Норильск временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс проконтролировал, как идет подготовка к сдаче в эксплуатацию перинатального центра.

На сегодняшний день специалисты завершили все строительно-монтажные работы на объекте. До конца августа будет благоустроена территория вокруг медицинского учреждения, укомплектованы всем необходимым современным оборудованием операционные, палаты интенсивной терапии, а также палаты для мам с новорожденными. Разрешение на ввод в эксплуатацию здания специалисты планируют получить уже в конце этого месяца, к концу следующего будет получена лицензия на оказание специализированной медицинской помощи.

— Это очень серьезный объект. Я от своего имени хотел бы уже сейчас поблагодарить строителей, которые за этот год совершили подвиг. За год от фундамента они пришли к строительной готовности объекта. Осталось обеспечить благоустройство. И мы надеемся, что уже в сентябре этот перинатальный центр примет первых пациенток, — сказал глава региона.