Красноярцам раздадут немного вежливости

8 июня в рамках празднования Дня города состоится городской тренинг вежливости, рассказали в мэрии. Шестая минута празднования Дня города призывает горожан быть внимательнее друг к другу. Ведь жизнь требует грамотного, вежливого общения со всеми: коллегами, соседями, пассажирами общественного транспорта и другими.

Городской тренинг вежливости развернётся в нескольких форматах. Для учеников начальной школы на площадках летних пришкольных лагерей и в городских библиотеках пройдут «уроки вежливости» в формате игровых тренингов.

В автобусах разместили слоганы на деревянных «облачках». Они призывают пассажиров быть вежливыми по отношению друг к другу. Кстати, понравившееся облачко можно взять себе на память. Такие же «облачка» будут раздавать волонтёры города с 16.00.

Пользователей социальных сетей организаторы приглашают принять участие во флешмобе #ВежливыйКрасноярск. Для этого достаточно записать в социальных сетях свой видеорассказ или написать небольшой текст о том, что такое вежливость лично для вас, поставить #ВежливыйКрасноярск и #ВежливостьЭтоПросто. Самые интересные публикации будут размещены в городских пабликах.