Версия для печати

363 дома в Красноярске отремонтируют в 2018 году по программе капремонта

В 2018 году в Красноярске в 363 домах пройдет капитальный ремонт, сообщили в мэрии города.

В 17 многоквартирных домах отремонтируют лифты, в 58 – инженерные сети. В городе будут отремонтированы фасады 61 многоквартирного дома, крыши 107 многоэтажек, 120 домов получат новую, современную электрику (проводку, счетчики, энергосберегающее оборудование). Все работы будут выполнены за счет средств фонда капремонта.

С прошлого года ситуацию с капитальным ремонтом жилого фонда контролирует администрация Красноярска, до этого времени этим занимался фонд капремонта.

— Там составляли планы, заказывали проекты и утверждали сметы. Теперь за фондом остался только функционал держателя средств. Вслед за Красноярском, на такую схему работы перешли и многие города по всей России. Новая система показала себя эффективной, поскольку муниципалитет имеет более достоверные и актуальные сведения о состоянии жилфонда, а также постоянно поддерживает связь с управляющими компаниями и общественностью, — пояснил заместитель директора МКУ Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» Евгений Баршай.


Сейчас на главной