В Красноярске открылся третий спортзал для людей с ограниченными возможностями здоровья

Спорткомплекс «Солнечный» стал третьей площадкой, оборудованной специально для людей с инвалидностью. Здесь учтены особые условия для физических нагрузок и передвижения инвалидов, приспособлены туалетные комнаты, душевые, тренажёры и дополнительно обучен тренерский состав. 15 мая в 14:00 прошла первая тренировка в рамках проекта «Шаг за шагом к мечте».

— Когда готовился проект, в его основу закладывалась идея: доступный спортзал должен быть в каждом районе нашего города. Мы особенно ждали открытия зала в Солнечном. Теперь жителям микрорайона станет намного проще ездить на тренировки. Также стали доступными секции по парабадминтону и настольному теннису. Опыт совмещения различной нагрузки мы уже опробовали в спортзале Ледового дворца «Рассвет» с инструктором-профессионалом Галиной Юронен. Добавляя игровой соревновательный момент в занятия спортом, мы усиливаем мотивацию спортсменов. Это положительно сказывается на результатах занятий и здоровье участников проекта, — рассказала организатор проекта «Шаг за шагом к мечте» Наталья Каптелинина.

Напомним, проект «Шаг за шагом к мечте» реализуется в Красноярске с 2016 года при поддержке администрации города. Занятия в рамках проекта бесплатные. Чтобы записаться, необходимо оставить заявку на сайте проекта: шагзашагомкмечте.рф или позвонить по телефону: 8913-585-34-30 (Наталья Каптелинина, организатор проекта).

Специальные залы оборудованы также в ЛД «Рассвет» и ФСК «Звёздный».