Версия для печати

Телепроект РУСАЛа «Настоящие истории» выбирает героев

Фото: istorii.rusal.ru

C 21 мая по 11 июня по всей стране пройдет онлайн-голосование за участников телепроекта РУСАЛа «Настоящие истории». Цель проекта — популяризовать профессию металлурга, показать разносторонних, талантливых и увлеченных представителей этой профессии.

В течение трех недель 47 претендентов будут соревноваться за выход в тройку победителей, чтобы стать главными действующими лицами новых короткометражных фильмов о сотрудниках РУСАЛа. В голосовании может принять участие любой пользователь интернета, для этого необходимо пройти на сайт istorii.rusal.ru и отдать свой голос за одного из претендентов.

Заявки на участие в проекте поданы от сотрудников предприятий РУСАЛа из 16 населенных пунктов России и Армении: Ачинска, Братска, Бокситогорска, Волгограда, Еревана, Каменска-Уральского, Кандалакши, Красноярска, Краснотурьинска, Новокузнецка, Саяногорска, Североуральска, Ухты, Шелехова, поселков Надвоицы и Таежный. Среди конкурсантов люди разных возрастов и специальностей. Каждая заявка — это рассказ героя о его увлечениях и достижениях, жизненной философии и ценностях.

— Проект «Настоящие истории» стартовал в прошлом году, когда прошли съемки трех первых фильмов о наших сотрудниках. С их помощью мы хотели показать и рассказать, что металлурги — это не суровые люди, как принято считать, а увлеченные и яркие личности, — рассказала заместитель генерального директора ОК РУСАЛ Вера Курочкина. — В этом году мы решили организовать конкурс и через голосование определить новых героев проекта. Выбрать финалистов довольно непросто — среди участников есть поэты, музыканты, спортсмены, хореографы, скульпторы. Многие истории участников заставляют посмотреть на привычные вещи совершенно иным взглядом, задуматься о своем предназначении и мотивируют на развитие и поиск новых источников вдохновения.

Голосование — это первый этап отбора. По итогам второго тура, который пройдет с 13 июня по 10 июля, определится тройка победителей среди финалистов по каждому городу. Победители конкурса будут объявлены ко Дню металлурга, а осенью пройдут съемки фильмов с их участием. Из красноярцев в качестве героев фильма претендуют Александр Дингес, один лучших крановщиков края, и Николай Новиков, поэт, мастер по дереву и электролизник.

Фильмы с участниками первого этапа проекта, произведенные в 2017 году, доступны для просмотра на сайте istorii.rusal.ru.


Сейчас на главной