Павильоны на ул. Партизана Железняка вытеснили автомобили

Около ста автомобилей смогут бесплатно парковаться возле Краевой больницы на месте, где сейчас разбирают временные сооружения. Работы по демонтажу павильонов планируют завершить в течение месяца.

Строительство парковки запланировано в рамках комплексного благоустройства улицы Партизана Железняка на участке от улицы Белинского до улицы Краснодарская. В проекте предусмотрен частичный демонтаж газонных металлических ограждений, устройство газонов, пешеходных дорожек, лестницы в районе дома №34 по улице Партизана Железняка, приведение в порядок скверов в районе Медакадемии, домов №9-9а.

— Краевая клиническая больница на сегодняшний день на 70 % обслуживает жителей края, которые достаточно часто приезжают к нам на частном транспорте. Сейчас есть парковка возле дома № 3 на Партизана Железняка, но ее однозначно не хватает, мы рассчитываем, что новая парковка позволит улучшить ситуацию, — рассказал главный врач Краевой клинической больницы Егор Корчагин.

Учитывая, что вдоль улицы Партизана Железняка расположено достаточно много торговых, учебных и офисных зданий, то уже сейчас рассматривается вопрос о регулировании движения на парковке, учитывая опыт других городов.