Версия для печати

Проконтролировать ремонт дорог сможет каждый

pixabay.com: ernestoeslava

В этом году дорожный ремонт решено сделать максимально открытым. Ведь дороги ремонтируются, прежде всего, для удобства и комфорта горожан. После проведения работ городские магистрали должны стать более безопасными, удобными и комфортными. Помощь общественников – это не только обязательное требование федеральной программы, но и реальное подспорье для профессиональных кураторов и контролёров. Именно активисты порой вовремя замечают недочёты и недоделки подрядчиков, что помогает выявлять и решать проблемы на самой ранней стадии. В течение сезона общественным контролёрам предлагается наблюдать за работами, участвовать в работе штабов, выездных проверках качества выполнения работ, а также их приемке.

— Мы будем принимать активное участие в общественном контроле за ремонтом дорог в этом году. Я считаю важным, что мы, как представители федерации автовладельцев, сможем напрямую работать с подрядчиками, с людьми, принимающими решения, и лично доносить до них наше видение ситуации. — рассказывает координатор центрального совета, исполняющий обязанности руководителя Красноярского отделения Федерации Автовладельцев России Егор Фролов. — Представители ФАР готовы стать общественными кураторами объектов, это будет очень удобно.

Для участия в общественном контроле также приглашены депутаты Красноярского городского Совета, Законодательного Собрания края, а также представители общественной палаты. Им уже направлены официальные обращения с просьбами стать кураторами объектов – принимать участие в работе с подрядчиками, наряду с профессионалами решать спорные вопросы на объектах.

38 красноярцев уже изъявили желание участвовать в контроле ремонта дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Среди активистов – автомобилисты, представители общественных организаций, блогеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья, студенты дорожных специальностей и другие. Стать общественным контролёром может каждый. Нужно лишь заявить о своем желании по электронной почте: najalova@dgh.admkrsk.ru или оставить комментарии в официальном паблике администрации Красноярска в социальной сети «ВКонтакте».


Сейчас на главной