Версия для печати

В Емельяновском районе открыли специализированный тренажерный зал

krasemel.ru

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Емельяновского района открыли спортивный зал с шестью специализированными тренажерами для пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для колясочников и больных ДЦП. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

— Большое спасибо спонсору, который помог осуществить задуманное. Благодаря вашим совместным усилиям сегодня мы открываем то место, где каждый человек с серьезным заболеванием сможет не только поправить свое здоровье, но и получить необходимую поддержку, обрести новых друзей, — сказала первый заместитель главы Емельяновского района по социальной политике Наталья Ганина.

Как пояснили в пресс-службе, тренажерный зал, небольшой по площади, рассчитан на одновременное пребывание посетителей не более шести человек, поэтому две группы по шесть человек будут заниматься спортом до обеда и еще две группы – после обеда в будние дни. Оздоровительный курс длится две недели. Занятия будут проводить инструкторы, прошедшие специализированное обучение адаптивной физкультуре.

Посещать тренажерный зал смогут все инвалиды района, для этого сейчас решается вопрос с организацией их подвоза.


Сейчас на главной