В Дивногорске открылась выставка художника Шепелевича

В залах дивногорского художественного музея открылась юбилейная выставка к 90-летию со дня рождения дивногорского художника Евгения Александровича Шепелевича (1927- 1993г), члена Союза художников СССР, мастера живописи и графики, создавшего летопись строительства Красноярской ГЭС и города Дивногорска. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

— Отдать дань памяти человеку, художнику, который посвятил свою жизнь и творчество городу Дивногорску, оставив потомкам, великое художественное наследие собрались друзья Евгения Александровича, почитатели его творчества и ветераны строительства Красноярской гидроэлектростанции и города Дивногорска, — сообщили в пресс-службе.

На выставке «Погружение» представлено более 150 работ. Среди них как монументальные, панорамные зарисовки, так и индустриальные пейзажи, органично сочетающиеся с портретами его современников, строителей ГЭС. Экспозицию дополняют архивные документы, фотографии, атрибутика строительства Красноярской гидроэлектростанции из фондов Дивногорского городского музея.

Посетило выставку 170 дивногорцев и гостей города. Экспозиция работает до 15 января 2018 года.