Назарово возглавит новый мэр

В городе Назарово был избран новый глава. На четвертой сессии Назаровского городского Совета депутатов V созыва большинством голосов мэром выбрали Сергея Сухарева. Против оказался лишь один участник голосования, четверо воздержались, а поддержали кандидата 13 присутствующих депутатов.

С августа 2017 г. после конкурсной процедуры на пост главы города претендовали два кандидата — и.о. руководителя администрации города Назарово В.П. Даньшин и руководитель Пенсионного фонда Назарово — депутат Назаровского горсовета С.И. Сухарев. Каждый из кандидатов во время сессии озвучил представленные для рассмотрения программы и ответил на вопросы депутатов.

В своей предвыборной программе С. И. Сухарев планировал в первую очередь познакомиться с людьми, документами и существующей системой взаимодействия. Затем будет сформирована «команда развития», направленная на взаимодействие с жителями города, укрепление большой и малой экономики и управление развитием города. К своим полномочиям Сергей Сухарев приступит 5 декабря.