Версия для печати

Красноярск присоединился к проекту «Театральная Россия»

В Красноярске состоялась презентация федерального проекта «Театральная Россия». Проект познакомит публику российских городов с лучшими театральными постановками страны в режиме прямой трансляции и записи. Об этом сообщает издание Newslab.ru.

В месяц планируется показывать четыре спектакля: два детских и два взрослых. Показы пройдут в кинотеатре «Киномакс-планета». Расписание публикуется на сайтах проекта и кинотеатра. Уже в декабре красноярцы смогут увидеть постановку «Сирано де Бержерак» Московского губернского театра (режиссер Сергей Безруков).

В проекте примет участие Красноярский театр оперы и балета — три его спектакля будут отсняты и показаны по всей стране.

— Почему нам так важен проект «Театральная Россия»? — сказал народный артист РФ Дмитрий Назаров. — Потому что для артиста это очень важно, знать что думает о нем его зритель. А с этим проектом у нас, у артистов, появляется уникальная возможность — играть на одной сцене для всей России! В каждом театре десятки не растиражированных кинематографом и телевидением, но прекрасных артистов. И проект «Театральная Россия» дает возможность зрителям по всей стране познакомиться с ними, открыть их.

Проект «Театральная Россия» создан и реализуется благотворительным фондом «Мир и гармония» под руководством Эльмиры Щербаковой при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, региональных и областных администраций.


Сейчас на главной