Версия для печати

Школьники Енисейского района отправили послание во вселенную

В школе поселка Подтёсово Енисейского района прошла конференция «Послание во Вселенную», посвящённая творчеству Виктора Астафьева. Её участниками стали учащиеся 4-11 классов и учителя из общеобразовательных школ района. Желающих принять участие в конкурсе заявилось более ста человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

— Тема конференции этого года «Послание во вселенную» как нельзя лучше отражает основную цель мероприятия. Если исходить из того, что каждый человек сам по себе целая вселенная, то всё, что школьники видят, слышат и переживают за время изучения творческого наследия Астафьева, это и есть послание в них, их души, их разум, — рассказали в пресс-службе.

Основную рабочую часть дня занял конкурс чтецов. Также в ходе конференции ребята также посетили различные творческие площадки, где они создавали коллажи на экологическую тему, оценивали работы, присланные на фотоконкурс, знакомились с новыми экспозициями школьного музея В.П. Астафьева, писали стихотворения, посвящённые картошке, и делали проект памятника этому овощу. На одной из площадок школьники записывали послание во вселенную, в котором они говорили, как прекрасна сибирская земля и как она нуждается в бережном отношении, а также приглашали в гости всех, кто получит это послание. Закрылась конференция запуском в небо связки воздушных шаров, к которой прикрепили послание, записанное на диск.

Конференции, посвящённые творчеству знаменитого сибирского писателя, проходят в школе п. Подтёсово ежегодно.


Сейчас на главной