Версия для печати

Предпринимателям Пировского района выделили миллион из краевого бюджета

Pixabay: Evgeny

В этом году из средств краевого бюджета выделен 1 миллион рублей на поддержку малого бизнеса в Пировском районе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Пировский район признан победителем конкурсного отбора при распределении бюджетных средств, предоставляемых муниципальным образованиям края в 2017 году на софинансирование муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Заявки на конкурс подали 51 муниципальное образование края, в том числе Пировский район, признанный победителем конкурсного отбора.

Сейчас в районной администрации идет работа по заключению соглашений по предоставлению субсидий с краевым министерством. Заявки на получение поддержки принимаются от предпринимателей в администрации района до 30 ноября 2017 года.

Напомним, в целях развития малого и среднего предпринимательства в Пировском районе действует муниципальная программа «Развитие и поддержка субъектов малого и (или) среднего предпринимательства на территории Пировского района». В 2013 году Пировский район занял вторую позицию в краевом рейтинге по созданию условий для развития малого бизнеса, начиная с 2010 года в общей сложности более 60 млн рублей в качестве поддержки получили предприниматели района.


Сейчас на главной