В Преображенке открылся первый сельский парк культуры и отдыха

В субботу, 16 сентября, в селе Преображенка состоялся грандиозный праздник по случаю открытия сельского парка культуры и отдыха.

Проект Преображенского сельсовета «Сельский парк культуры и отдыха» стал одним из победителей грантового конкурса «Жители – за чистоту и благоустройство» и выиграл грант в размере 990 тысяч рублей. На эти средства в центре села на площади 3,5 тыс. квадратных метров была произведена отсыпка и планировка территории, установлено ограждение и скамейки для отдыха, смонтирована сцена с танцплощадкой, выполнены работы по озеленению, по периметру парка высажено 27 елей и 12 яблонь.

Поздравляя преображенцев с открытием парка культуры и отдыха, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко отметил:

— Этот объект появился благодаря краевой программе «Жители за чистоту и благоустройство». Это гранты, которые в этом году получали только сельские территории. Мы специально сделали такой проект, чтобы поддержать районы края. Хочу пожелать, чтобы это место благоустраивалось и у сельчан было больше поводов собраться вместе.

— Уверен, что появление такого парка это хороший пример, когда мы работаем вместе, когда мы работаем в единой команде единого Красноярского края. Глава Преображенского сельсовета обратился за содействием, мы посоветовали заявиться в краевую грантовую программу и вот наш совместный результат. Давайте вместе решать вопросы, когда мы вместе нам все по плечу! Главное, чтобы этот парк жил дальнейшей жизнью, а в следующем году здесь появились еще и зеленые насаждения. Все зависит от вас! — сказал депутат Заксобрания Павел Ростовцев.

После поздравительных речей депутаты Законодательного Собрания края и сельские ребятишки перерезали красную ленту и посадили ель, которая будет расти и украшать территорию парка. Завершилось праздничное мероприятие большим сюрпризом для сельчан – лазерным шоу и фейерверком.