Версия для печати

В Дубинино открылась модернизированная за 10 миллионов рублей библиотека

gorodsharypovo.ru

В поселке Дубинино открыли модернизированную центральную городскую библиотеку имени Сергея Есенина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Шарыпово. Цель новой библиотеки — стать центром притяжения для всей общественной жизни в поселке.

На открытие приехали инициаторы модернизации библиотек в крае — заместитель председателя Законодательного Собрания Алексей Клешко и депутат краевого парламента Вера Оськина.

— Главная цель нашего проекта – приходя в библиотеку, человек не должен чувствовать разницу, живет он в Красноярске или другом городе края. Мы неукоснительно следим, чтобы качество исполнения проектов и работ ничем не отличалось от библиотек краевого центра, — сказал Алексей Клешко. – На сегодня модернизированы уже 10 библиотек. И опыт их работы доказал, что нелюбовь современных людей к чтению – это миф. Простор и уют, доступ в интернет и компьютерная техника, новый гибкий график, удобный для посещения работающим людям, возможность на время оставить ребенка в красивой комнате — все это привело к тому, что число посещений в модернизированных библиотеках выросло вдвое. И главное – в них приходит молодежь.

На модернизацию этой библиотеки из регионального бюджета выделили 5,5 млн рублей, из городского – почти 4,5 млн руб.


Сейчас на главной