Версия для печати

Строительство досугового центра в Добромысловском завершат через месяц

idra.org.ru

Строительство многофункционального досугового центра в поселке Добромысловский в Идринском районе завершат 5 октября этого года. О таком поручении губернатора Красноярского края сообщила министр культуры Елена Мироненко во время рабочего визита в Идринский район, рассказали в пресс-службе районной администрации.

— Это пилотный проект в России, и данный современный досуговый центр ориентирован в первую очередь на многофункциональность, которую обеспечат универсальные помещения и возможность их трансформации в зависимости от задач. Площадку центра можно будет адаптировать под проведение концертов, лекций, выставок, работы клубов по интересам, дискотек или спортивных мероприятий. Новый дом культуры планируется оснастить современной мебелью и оборудованием, обеспечить беспроводным доступом к интернету, — рассказали в пресс-службе администрации.

Кроме того, министр культуры встретилась с главой района Анатолием Киреевым, его заместителями и начальником отдела культуры, спорта и молодежной политики. Также Елена Мироненко посетила Добромысловскую библиотеку.


Сейчас на главной