Ремонт улицы Ленина в Железногорске обещают закончить к 1 октября

В Железногорске продолжается ремонт на улице Ленина. Сейчас дорожные работники проводят замену полотна по двум полосам движения с укладкой геосетки. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Железногорска.

— Если во второй половине сентября установится сухая погода, то дорожники успеют закончить работы к 1 октября, — сказал руководитель железногорского управления капитального строительства Сергей Свиридов.

Подрядчик «Благоустройство» не перекрывал поквартального дорожное движение. В настоящее время работы продолжаются в районе площади Ленина. В сторону ул. Советская идет установка поребриков, укладывают асфальт и выполняют ремонт остановочных карманов. Пока остались незавершенными сложные участки дороги — перекресток улиц Андреева –Ленина.

Как пояснили в пресс-службе, на каждом этапе проходят лабораторные исследования нового асфальто-бетонного покрытия. Гарантийный срок на работы составляет два года.

Отметим, в 2017 году в рамках программы «Комплексное развитие моногородов» проходит благоустройство центральной улицы в каждом российском моногороде.