Версия для печати

Александр Семин начнет чемпионат ВХЛ в составе красноярской команды

Самый известный красноярский хоккеист Александр Семин продолжит карьеру в «Соколе». Спортсмен уже подписал контракт с клубом, рассказали в пресс-службе.

Нападающий начнет чемпионат ВХЛ в форме красноярской команды уже 9 сентября 2017. В этот вечер «Сокол» сыграет с «Южным Уралом» из Орска.

Ранее игрок подписал с клубом просмотровый контракт для участия в товарищеском матче против ангарского «Ермака» в Иркутске. До этого Семин больше месяца проходил ледовую подготовку вместе с «Соколом» в «Арене.Север» под руководством тренера Александра Титова.

Напомним, Александр Семин — один из самых титулованных хоккеистов из Красноярска. Он является двукратным чемпионом мира, заслуженным мастером спорта России, обладает кубком Гагарина-2016. За свою карьеру Семин выступал за разные клубы, включая американские «Вашингтон Кэпиталз», «Каролина Харрикейнз», «Монреаль Канадиенс». В декабре 2015 года Семин вернулся в Россию и подписал контракт с магнитогорским «Металлургом» (КХЛ), за который играл до 2017 года.


Сейчас на главной