Ачинская школа реализует соцпроект за 800 тысяч

Ачинские педагоги стали победителями всероссийского конкурса «ТОП-Школа». Средства будет выделены на реализацию проекта «Семейные ценности».

Проект будет реализовываться на протяжении 8 месяцев. Организаторы создадут условий для поднятия престижа института семьи и формирование у подростков осознанной значимости семейных традиций. Школа планирует организовать проведение ряда массовых мероприятий, направленных на формирование ответственного отношения к семейным ценностями и укрепление благоприятных семейных отношений нескольких поколений, на повышение уровня педагогической культуры родителей и компетентности педагогов в работе с семьёй. По итогам проекта будет издан метод-сборник по обобщению и распространению опыта по формированию у подрастающего поколения ответственного отношения к традиционным семейным ценностям и традициям, работе с семьёй.

Всероссийский конкурс грантов «Территория образовательных проектов — Школа» стартовал 12 апреля. Всего на конкурс поступило 937 заявок из 77 регионов. Заявки принимали в трех категориях: школы мегаполиса, городские школы и сельские школы. Организаторы поясняют, что целью конкурса является выявление и поддержка проектной активности общеобразовательных учреждений на территории Российской Федерации, направленной на полноценное сотрудничество учителей, учащихся и их родителей с местными сообществами в целях обеспечения равных образовательных возможностей для каждого. Проект школы №8 был поддержан профессиональным сообществом педагогов как соответствующий заявленным целям.