Красноярская Универсиада отметилась на фестивале «ВКонтакте»

Свыше 10 000 тысяч человек стали участниками площадки Зимней универсиады-2019 на фестивале «VK Fest» в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе Крайспорта. Организатором мероприятия выступила социальная сеть «ВКонтакте» — главный информационный партнер Всемирных студенческих игр.

На специальной площадке Зимней универсиады-2019 находился большой снежный шар и талисман игр U-Лайка. На локации любой желающий мог сделать фотографии, а также принять участие в розыгрышах сувениров.

Кроме того, для поклонников и гостей была проведена автограф-сессия с Послом Студенческих игр, серебряным призером XXII Олимпийских игр в Сочи Николаем Олюниным. На встрече Николай представил виды спорта, вошедшие в программу Зимней универсиады-2019 и рассказал об актуальном наборе волонтеров для работы на предстоящих Студенческих играх.

Всего на двухдневнем фестивале «VK Fest» прошло более 350 мероприятий при участии известных артистов, блогеров и спикеров, среди которых группа «Мумий Тролль», режиссер Тимур Бекмамбетов, журналист Елена Летучая и другие.