Ачинский перинатальный центр взял первую тысячу

Из ачинского перинатального центра выписали тысячного новорожденного. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

— Год назад здесь вовсю кипела стройка, и вряд ли бы тогда нашелся кто-то, кто сказал бы, что с момента открытия в этих стенах на свет появятся тысяча ребятишек не только из Ачинска, но и западных территорий Красноярского края. Это замечательный объект здравоохранения с прекрасными условиями пребывания и замечательным персоналом, — сказал глава Ачинска Илай Ахметов.

Как рассказали в самом перинатальном центре, на сегодняшний день, в учреждении родилось уже 1067 детей, среди первой тысячи— 9 пар двойняшек.

— Это большое событие в жизни и перинатального центра, и города в целом. То, что за такой короткий срок с момента открытия учреждения, здесь родилось такое количество детей, говорит о том, что центр успешно функционирует, а мы постараемся обеспечить все условия, чтобы новые граждане нашего города успешно росли и развивались, — отметил председатель городского совета Сергей Никитин.