Версия для печати

Норильск готовится к туристическому слету

1 и 2 июля в Норильске состоится традиционная встреча любителей путешествия и отдыха на природе «Хараелах-2017». Фестиваль, на который каждый год приезжают туристы, проходит на одноименной реке на севере края.

В программе слета: состязания по технике пешеходного, водного туризма, скалолазанию, эстафеты байдарочников и велосипедистов, конкурсы костровых, «Мама, папа, я – туристская семья». Также на слете определят авторов самых интересных бивуаков и лучших фоторабот.

Централизованная доставка участников, болельщиков и их спортивного инвентаря до места проведения слета туристов организована от Дворца Культуры комбината (Ленинский пр-т, д. 9) 1 июля, автобус отходит в 9 часов утра. Обратно участников «Хараелах-2017» довезут до автовокзала Талнаха (ул. Строителей, д.4) и далее до АДЦ Норильска (ул. Нансена, д.69).

Слет (нанышний станет 49-м по счету) проводится с целью популяризации спортивного туризма, активного и здорового образа жизни. В этот раз в состязаниях примут участие около 40 команд различных предприятий и учреждений Норильска.


Сейчас на главной