Более 12 тысяч зрителей посмотрели ачинское футбольное дерби

В Ачинске прошли спортивный праздник и футбольный матч двух сильнейших ачинских команд ФК «Ачинск» и «Нефтяник», выступающих в Высшей лиге Красноярского края. Игра прошла в спорткомплексе «Олимп» 7 июня. Как сообщили в пресс-службе администрации города, для гостей на площадке перед легкоатлетическим манежем были оборудованы игровые локации, выставка мототехники, установлены батуты, детей развлекали аниматоры.

Все трибуны центрального поля спорткомплекса были заполнены – а это более двух тысяч человек, еще более десяти тысяч горожан имели возможность следить за ходом игры по телевизору, благодаря онлайн трансляции городского телеканала «АТВ».

В числе почетных гостей на соревновании присутствовали глава Ачинска Илай Ахметов, председатель Совета депутатов Сергей Никитин, почетные граждане, ветераны города, представитель исполнительного комитета Российского футбольного союза Владимир Евтушенко, мастера спорта Советского союза по футболу Юрий Сипкин.

— Сегодня впервые в городе происходит такое событие. Ачинск достоин футбольного праздника, достоин своими спортивными сооружениями, спортивными школами, своими замечательными тренерами и спортсменами. Я очень рад, что к нам сегодня приехали замечательные красноярские футболисты, мастера футбола – Владимир Евтушенко, Юрий Сипкин. Спасибо вам, вы сегодня вместе с нами на этом празднике, – поприветствовал присутствующих Илай Ахметов.

Судили матч Евгений Бутан (судья в поле), Ренат Хаяров и Дмитрий Засимович (боковые судьи), а также инспектор матча Сергей Филюзин. Игра закончилось победой «Нефтяника» со счетом 3:2.

— Мне было очень приятно видеть, что на стадионе сегодня такой праздник, пришло очень много зрителей. Я знаю, что Ачинск спортивный город, а футбол – это король спорта, на него все ходят и болеют. Прямая трансляция, которая велась сегодня, безусловно, способствует популяризации футбола, это мотивирует ребятишек приходить в секции и заниматься футболом, — сказал мастер спорта по футболу Юрий Сипкин.