Версия для печати

В Преображенке появится парк культуры и отдыха

Преображенский сельсовет Ачинского района стал победителем конкурса «Жители – за чистоту и благоустройство», который прошел в рамках краевой программы «Содействие развитию местного самоуправления». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ачинского района.

В Преображенке появится сельский парк культуры и отдыха. Проект реализуют на средства губернаторского гранта в размере 990 тысяч рублей. Парк расположится в центре села Преображенка рядом с детским садом и школой. Планируется, что в парке установят сцену с танцплощадкой, скамейки, ограждение, урны и проведут работы по озеленению территории: высадят деревья, кустарники, разобьют цветники.

— Мы очень рады, что стали победителями краевого конкурса и получили губернаторский грант. Для сельчан организация такого места отдыха имеет огромное значение. Здесь будут проводиться массовые культурно-развлекательные, оздоровительные, спортивные мероприятия и вечерние дискотеки для молодежи. Срок реализации проекта — 31 августа. В настоящее время идет подготовка конкурсной документации на выполнение запланированных работ, — сообщил глава Преображенского сельсовета Евгений Паршаков.


Сейчас на главной