В Канске открыли прием заявок на экологический фотоконкурс

Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова в Канске объявила о запуске экологического фотоконкурса «Цвети, мой Канск!», посвященном Году экологии в России. Принять участие может любой желающий в возрасте от 15 лет. Заявки и творческие работы принимаются до 1 августа 2017 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Канска, целью конкурса является целенаправленное развитие интереса молодежи и старшего поколения к общению с природой, к экологическим проблемам, передача эмоциональной составляющей этого общения средствами художественной фотографии. Фотоконкурс проводится по номинациям: «Жемчужины родного края» (фотографии уникальных уголков природы Канска в разные времена года), «Цветами улыбается земля» (фотографии цветников, цветочных композиций, украшающих Канск), «Человек в согласии с природой» (показ бережного отношения человека к природе малой родины).

Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса состоится 12 августа 2017 года на праздновании Дня города. Кроме того, в этот день пройдет фотовыставка конкурсных работ.