С 20 мая в Красноярске меняется схема движения по автодорогам

С 20 мая в Красноярске на период ремонта дорог вносятся изменения в схемы движения транспорта.

Временное введение одностороннего движения вводится на улице Декабристов от Бограда до Дубровинского и на улице Диктатуры пролетариата от Дубровинского до Карла Маркса. Улица Диктатуры пролетариата становится полностью односторонней от Дубровинского до Республики.

Будет запрещена остановка и стоянка на улице Диктатуры Пролетариата от Дубровинского до Республики (будут установлены знаки 3.27 «Остановка запрещена», с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор»).

Для оптимизации дорожного движения в Центральной части города на постоянной основе меняется организация движения по улицам Обороны, Грибоедова, Диктатуры Пролетариата следующим образом:

— по улице Обороны — изменение направления одностороннего движения на участке от Республики до Ады Лебедевой;

— по улице Грибоедова – изменение направления одностороннего движения на участке от Республики до Ады Лебедевой;

— по улице Диктатуры Пролетариата – открытие одностороннего движения на участке от Ады Лебедевой до Республики.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности планируется ввести дополнительное светофорное регулирование, как временное, так и постоянное. Это произойдет на следующих перекрестках:

— ул. Дубровинского — ул. Диктатуры Пролетариата (временный светофор) на период ремонта Коммунального моста 2017-2018 г.;

— ул. Грибоедова — ул. А. Лебедевой;

— ул. Вейнбаума — ул. А. Лебедевой;

— ул. Перенсона – ул. Брянская.

На период ремонта теплотрассы на улице Дубровинского на участке от Коммунального моста до Перенсона будет открыт для движения транспорта верхний ярус набережной Енисея от Диктатуры Пролетариата до Коммунального моста (одностороннее движение со стороны Диктатуры Пролетариата до Коммунального моста).

Карта, а также описание этих и других изменений, связанных с ремонтом Коммунального моста, доступны на сайте администрации города Красноярска.