Версия для печати

Ачинцы получат «Художественный абонемент»

adm-achinsk.ru

В Ачинской детской художественной школе имени А.М. Знака пройдет акция «Художественный абонемент или всей семьей в художку». Акция проходит уже пятый год подряд, в этом году занятия будут проводиться в двух группах. Занятия бесплатны и пройдут с 2 по 15 июня, время проведения 2 часа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ачинска.

Преподаватель Елена Осипова, группа № 1, традиционно проведет лекции по истории искусства, мастер-классы и ознакомит слушателей с традициями, промыслами России. В этом году программа занятий посвящена Вятской росписи, ткачеству, тканой кукле, лаковой миниатюре и каргопольской игрушке.

Евгения Андреева, преподаватель группы №2, познакомит участников с графическими и живописными техниками: акварельный скетчинг «Вкусные истории», раскраска мандал, Игра в АРТ: смешные портреты из фруктов и овощей; проведет мастер-классы по изготовлению авторских открыток и украшений.

Подать заявку на участие можно до 30 мая, количество участников ограничено: в группу № 1 всего 10-15 человек, в группу № 2 — 8 человек.


Сейчас на главной