Ачинцы готовятся к большому дерби

7 июня в Ачинске впервые состоится большой спортивный праздник — футбольное дерби. На главном поле спортивного комплекса «Олимп» встретятся две городские команды, выступающие в высшей лиге Красноярского края.

На ачинском дерби встретятся футбольные команды: ФК «Ачинск» и «Нефтяник». В рамках масштабного мероприятия для жителей и гостей города будут работать игровые и развивающие спортивные площадки, а также  мастер-классы по футболу для детей. Организаторы ожидают на празднике около 2000 ачинцев.

ФК «Ачинск» был организован в 2009 году. Он давно и уверенно выступает в первой группе Чемпионата Красноярского края по футболу. Однако в 2016 году ачинская футбольная команда «Нефтяник» выиграла турнир Красноярского края по футболу среди команд второй группы и также  получила право выступать в первой группе Чемпионата Красноярского края.  Благодаря тому, что обе команды перешли в высшую лигу, за звание лучшей команды края они будут бороться друг с другом.  

В этом году ачинские команды встретятся на футбольном дерби два раза: первая игра пройдет 7 июня, а вторая – 12 августа в день празднования Дня физкультурника России.

Важность предстоящего события подчеркнул начальник отдела спорта администрации города Сергей Епишин:

— Мы очень горды, что впервые в городе две ачинские команды выступают в  высшей лиге Красноярского края по футболу. Футбол остаётся одним из самых любимых видов спорта для горожан, и мы уверены, что первое ачинское дерби соберет на стадионе ГСК «Олимп» большое количество поклонников наших футболистов.