Версия для печати

Норильчан приглашают на Первомай

1 мая во всех районах Норильска откроются выставки, пройдут экскурсии, народные гуляния с играми и конкурсами.

С 14 часов на Театральной площади начнется праздничная программа «Весенний разгуляй». Норильчан всех возрастов ждут яркие творческие номера, подвижные конкурсы и розыгрыши призов. Дарить весеннее настроение будут хореографические ансамбли и вокальные коллективы города. Музей Норильска проведет День тематических экскурсий «Музейная маёвка или как в Норильске отмечали Первомай», будут организованы экскурсии (в 13, 14, 15 и 16 часов). Также в этот день для посетителей здесь презентуют фотовыставку «Норильский Первомай».

В районе Талнах народные гуляния «Да здравствует День труда!» стартуют в 15:00 на площади Горняков. В программе праздника песни, пляски, игры и забавы. Всех желающих здесь научат мастерить птичьи кормушки, первомайские цветы, расписывать деревянные ложки. Подготовлены развлечения для малышей и состязания для тех, кто решит испытать свои силы в перетягивании каната и поднятии гири. В концертной программе прозвучат народные песни и частушки, а в КДЦ им. В. Высоцкого для талнахцев и гостей района откроется выставка агитационного плаката разных лет и ретро-открыток «Да здравствует Первомай!».

В районе Кайеркан на площади перед культурно-досуговым центром «Юбилейный» в 14:00 начнется праздничная программа «Весенний разгуляй». Здесь предусмотрены развлечения для всех возрастов: для детей – интерактивная программа, для взрослых – активные игры и интеллектуальные конкурсы с ценными призами и подарками. Ярмарочное веселье будут сопровождать выступления местных творческих коллективов. Гостей праздника полевая кухня угостит душистым чаем. В здании КДЦ «Юбилейный» откроется выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Весенний зонт».

Во всех районах города в рамках праздничных мероприятий планируется работа торговых палаток с сувенирной продукцией.


Сейчас на главной