Версия для печати

День комплексиста прошел в Канске

22 апреля Канск второй раз принимал соревнования по плаванию «День комплексиста» категории «Мастерс». Подобные турниры, организованные Федерацией плавания Красноярского края и клубом «Енисей-Мастерс», проходят в течение года во всех городах Красноярского края, где культивируется плавание.

Такие соревнования проводятся для того, чтобы через выступления спортсменов, уже завершивших свою спортивную карьеру, популяризировать вид спорта, привлечь как можно больше детей в бассейны, нести пропаганду собственным примером ценностей спорта и здорового образа жизни. Посетил мероприятие и выступил на одной из дистанций Мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Сиднее (2000 год) и Афинах (2004 год), директор краевой Академии летних видов спорта, Президент региональной Федерации плавания Алексей Ковригин.

На дорожки 25-метрового бассейна «Дельфин» вышли 54 участника в возрасте от 25 лет из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска и Канска, из которых 10 имеют звание Мастера спорта России. Самый возрастной спортсмен – Юрий Дубровин из Зеленогорска, ему сейчас 73 года. В программе соревнований значились стометровые заплывы комплексным плаванием у мужчин и женщин, а также смешанные эстафеты 4×50 метров комплексом.

Лучший результат среди канских пловцов показал Александр Гурков – тренер-преподаватель спортивной школы имени В. Стольникова, занявший третье место в категории «Мужчины 60 лет и старше». По завершении соревновательной программы состоялась церемония награждения победителей и призеров грамотами и медалями Министерства спорта Красноярского края.


Сейчас на главной