Версия для печати

Олимпийские чемпионы приедут на спортивный праздник в Красноярск

15 января на острове Татышев с 13:00 состоится семейный спортивный праздник «День снега на лыжах».

Событие направлено на популяризацию в Красноярске зимних видов спорта, а особенно лыжного, как одного из наиболее доступных.

Главными гостями праздника станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Александр Завьялов. Титулованные спортсмены пообщаются с горожанами и расскажут, как новичкам сделать первые «шаги» по лыжне, а для опытных спортсменов продемонстрируют новейшие методики подготовки профессиональных лыжников. Желающие смогут взять автограф и сфотографироваться со звездами.

Во Всемирный день снега красноярцев приглашают принять участие в первой лыжной снежной битве берегов. Жители левобережья и правобережья смогут отстоять честь своего района в лыжной эстафете. Участники получат памятные сувениры, а победители — призы. В программе праздника — выступление творческих коллективов, катание на оленьих упряжках, участие в интерактивных конкурсах и флешмоб по созданию гигантского «ручейка».

Организаторами праздника выступают министерство спорта Красноярского края, главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, компания РУСАЛ, En+, Центр спортивной подготовки, Дирекция спортивно-массовых мероприятий.

Ярким зимним праздником в Красноярском крае продолжается реализация благотворительного проекта «На лыжи!», который стартовал в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями En+ Group, компании РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.


Сейчас на главной