Версия для печати

Известные красноярцы приглашают горожан опробовать лыжню в «День снега на лыжах»

В видеоролике, появившемся в интернете 10 января, известные красноярцы приглашают горожан на спортивный праздник «День снега на лыжах», который пройдет 15 января с 13:00 на острове Татышев. Герои видеоролика призывают последовать их примеру: встать на лыжи.

В программе праздника «День снега на лыжах» выступление творческих коллективов, катание на оленьих упряжках, участие в интерактивных конкурсах, зимний гольф, хоккейный тир, снежный биатлон, перетягивание каната на плюшке, конкурс «веселых санок» и флэшмоб по созданию гигантского «ручейка». Активных участников ждут подарки, а победители семейных стартов получат большой приз.

Во время Дня снега на лыжах выяснится, на каком из берегов Красноярска живут самые быстрые лыжники. Представители левого и правого берегов сразятся в первой лыжной снежной битве. Победителей ждет не только слава и почет, но и соответствующая награда. Их соперники без призов тоже не останутся.

Гостями праздника станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов, Александр Завьялов, Павел Ростовцев. Титулованные спортсмены пообщаются с горожанами и расскажут, как новичкам сделать первые «шаги» по лыжне, а для опытных спортсменов продемонстрируют новейшие методики подготовки профессиональных лыжников. Желающие смогут взять автограф и сфотографироваться со звездами.

Организаторами праздника выступают министерство спорта Красноярского края, главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, компания РУСАЛ, компания En+, Центр спортивной подготовки, Дирекция спортивно-массовых мероприятий.


Сейчас на главной