Версия для печати

Участники конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири» приступают к работе

До открытия V Открытого фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири» осталось несколько дней, напомнили в главном управлении культуры администрации города Красноярска.

Первые участники приступят к изготовлению скульптур уже завтра, 23 декабря, в 11.00 на АРТ-набережной (около кафе «Капитанский клуб»). Скульпторы – студенты красноярских вузов будут работать над созданием своих фигур до 27 декабря. Лучшую работу жюри назовет 28 декабря в 16.00 на открытии городской ёлки на о. Татышев.

24 декабря в 10.00 на острове Татышев попробуют свои силы в создании скульптур из снега детские и семейные команды. Напомним, номинации «Семейные команды» и «Детские команды» введены впервые. Возраст участников не ограничивается, обязательным условием является наличие в команде хотя бы одного ребёнка. Имена победителей станут известны в этот же день.

На результаты конкурса смогут повлиять и простые горожане. Чтобы выбрать лучшую скульптуру в номинации «Приз зрительских симпатий», необходимо отправить sms-сообщение на номер: 9020 с надписью:

— ВЛС пробел номер, например, «ВЛС 2» (если голосуете за молодёжные команды)

— детские пробел номер или семейные пробел номер, например, «детские 2» или «семейные 5» (если голосуете за детские или семейные команды)

— снег пробел номер или лёд пробел номер, например, «снег 8» или «лёд 10» (если голосуете за профессиональные команды).

Стоимость sms-сообщения 3,5 рубля. Количество сообщений не ограничено.

Напомним, фестиваль-конкурс «Волшебный лёд Сибири» проходит 5-ый год подряд при поддержке благотворительного фонда Почётного гражданина города Красноярска Хазрета Меджидовича Совмена. В этом году в нём примут участие все желающие — охват участников увеличился в два раза. С 3 по 8 января на острове Татышев своё мастерство покажут скульпторы-профессионалы из городов России, Польши, Канады, Белоруссии в номинации «Профессиональные команды». Галерея скульптур участников-профессионалов выстроится на центральной аллее восточной зоны острова Татышев.


Сейчас на главной