Жителей Советского района бесплатно накормили овощами

Администрация Советского района совместно с предпринимательским сообществом организовала акцию по доставке на дом жителям наборов свежих овощей. В ближайшее время 300 человек получат по пять килограммов моркови и лука и по десять – картофеля.

В список тех, кому будет оказана такая помощь, вошли ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и пенсионеры. Обязательным условием при этом являлось отсутствие дачного участка. Акция продлится несколько дней, в общей сложности за время ее проведения раздадут шесть тонн свежих овощей. Доставить продукты на дом жителям помогут курсанты СибЮИ МВД России, которые согласились принять участие в акции в качестве волонтёров.

Напомним, год назад в Советском районе уже проводилась подобная акция. Тогда 30 пожилых людей получили овощные наборы, в состав которых вошли капуста, морковь, свёкла, картофель и лук. Мероприятие вызвало большой отклик у жителей района, поэтому в этом году его сделали более масштабным. Свежую капусту жителям привезли ещё в сентябре, а теперь очередь дошла и до других овощей.

— Мы уделяем большое внимание социальной сфере. Работаем над формированием доступной среды для маломобильных жителей, встречаемся с ветеранами, прислушиваемся к тем обращениям, с которыми приходят к нам жители. Зная, что акция по доставке овощей в прошлом году прошла успешно, мы подготовили уже не 30, как было год назад, а 300 овощных наборов. Овощи приобретались у местных сельхозпроизводителей, а финансовую поддержку акции оказало бизнес-сообщество района, – говорит руководитель администрации Советского района Владислав Логинов.