В Октябрьском районе прошел открытый турнир по волейболу памяти Дмитрия Лопатина

В минувшие выходные состоялся открытый турнир Октябрьского района по волейболу среди юношей, учащихся общеобразовательных учреждений, посвященный памяти учителя физической культуры, Отличника народного образования Российской Федерации — Дмитрия Лопатина, сообщили в администрации Красноярска.

Начался турнир с торжественного открытия, в котором приняли участие президент ВК «Енисей» Александр Многогрешнов, руководитель администрации Владимир Мелехин и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Людмила Магомедова. Ярким моментом открытия стал мастер-класс от волейбольного клуба «Енисей». Игроки молодёжной сборной показали элементы волейбольной игры, разминки, а также сыграли один период игры с участниками турнира.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Октябрьского, Центрального и Ленинского районов. Игры проходили в течение двух дней в спортивном зале школы № 39. В ходе упорной борьбы победителем по итогам соревнований стала команда Лицея № 3 (Ленинский район), второе место заняла команда Лицея № 2 (Центральный район) и заняв третье место, замкнула тройку победителей команда Университетской гимназии «Универс» № 1 (Октябрьский район). Командам-победительницам турнира вручены кубки, грамоты и медали.

— Турнир по волейболу памяти Дмитрия Елизаровича проводится каждый год. Замечательная традиция. Она поддерживается и организаторами и участниками и партнёрами. Самое главное, что именно через такие турниры, на принципах честной спортивной борьбы воспитывается дух коллективизма, укрепляется уверенность в своих силах, рождается чувство плеча. Всё это очень пригодится молодому поколению в дальнейшей жизни. Отдельно хочу поблагодарить соорганизаторов и партнёров волейбольного турнира за помощь и поддержку, за стремление и желание сохранить память о замечательном человеке, участнике Великой Отечественной войны, — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.