Версия для печати

Росавтодор взял под особый контроль федеральные трассы края из-за снегопадов

rosavtodor.ru/

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных трассах в период сильных снегопадов Росавтодор увеличил группировку спецтехники на подведомственной сети в 34 регионах, в том числе и в Красноярском крае. Мобилизовали 4900 снегоуборочных машин, и для оказания помощи буксующим автомобилям на опасных спусках и подъемах дорог дежурят тягачи и эвакуаторы. Кроме того, ведется круглосуточный мониторинг дорожной обстановки для предотвращения возможных внештатных ситуаций. Затруднений при движении транспортных потоков не выявлено, сообщают в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

Дорожные службы обеспечат прикрытие всех опасных участков федеральных трасс, чтобы не допустить тяжёлых ДТП в этот период. За каждым километром будет осуществляться круглосуточный контроль оперативных бригад подрядных организаций и Росавтодора. Организовано межведомственное взаимодействие с ГИБДД и спасателями, это позволит максимально быстро оказывать специализированную помощь водителям и пассажирам при возникновении внештатных ситуаций.

Также федеральные дорожники ведут постоянное оповещение водителей-дальнобойщиков по 15-му радиоканалу о состоянии проезда и изменениях погодных условий. В настоящее время большегрузный транспорт стабильно выполняет свои рейсы без ограничений проезда. Таким образом, доставка грузов продолжается в штатном режиме.

Также автомобилисты могут круглосуточно получить оперативную информацию о ситуации на каждой федеральной дороге по телефонам диспетчерских служб Росавтодора в регионах, опубликованных на сайте ведомства.


Сейчас на главной