Версия для печати

Красноярских родителей бесплатно проконсультируют о воспитании детей

По инициативе муниципального центра психолого-педагогической помощи «Сознание» в Красноярске стартует работа выездных пунктов «Мобильной помощи», рассказали в главном управлении образования администрации города.

Дошкольное детство характеризуется быстрым психофизическим развитием ребёнка, в этот период особенно важно создать благоприятные условия для полноценного интеллектуального, эмоционального и личностного развития и минимизировать риски различного рода нарушений. Подобные выездные консультации – дополнительная возможность для родителей нивелировать риски в развитии ребенка и, в случае необходимости, оперативно обратиться за помощью к специалистам.

Бесплатные консультации будут вести четыре специалиста МБУ ЦППМиСП № 5 «Сознание». Логопед обследует речь ребенка и проведет консультацию по развитию речи в домашних условиях или необходимости получения специализированной помощи у специалиста. Психолог ответит на вопросы родителей относительно развития и воспитания ребенка, проведет экспресс-консультацию. Дефектолог подскажет, какие необходимые умения и навыки должны быть развиты у ребенка в соответствии с его возрастом, и какие игры можно использовать для их развития. Социальный педагог проконсультирует по вопросам прав родителей и детей, познакомит с учреждениями, оказывающими различную помощь родителям и детям в трудных жизненных ситуациях.


Сейчас на главной