Версия для печати

Предпринимателей из Покровского оштрафовали за ночную торговлю алкоголем

© Alexas_Fotos

В октябре текущего года в администрацию Центрального района поступило два сигнала о торговле спиртом и спиртосодержащей непищевой продукцией в павильонах после одиннадцати часов вечера. Пожаловались на правонарушение жители микрорайона Покровский.

В результате проведенных рейдовых мероприятий совместно с органами полиции на собственников павильонов, переступивших закон, было составлено 16 протоколов за незаконную торговлю алкоголем без лицензии либо с нарушением правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч. 2 ст. 14.1 КоАП, по ч.3 ст. 14.16 КоАП). За установленные неправомерные действия вынесено одиннадцать постановлений, наложено штрафов на сумму около 120 тысяч рублей. Также к административной ответственности привлечены субъекты предпринимательства, осуществляющие незаконную торговлю алкогольной продукцией в павильонах жилого микрорайона Покровский по адресам: ул. Абытаевская, 8, ул. Мартынова, 19, 25, ул. Чернышевского, 104 и других.

— В соответствии с графиком проведения совместных рейдов по пресечению незаконной торговли алкогольной продукцией, в том числе пивом, в нестационарных торговых объектах Центрального района в четвертом квартале 2016 года запланировано проведение проверочных мероприятий два раза в месяц. Объектами проверок станут павильоны или ларьки, указанные в сообщениях и обращениях граждан, поступающих в администрацию района и органы полиции, — отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.


Сейчас на главной