Версия для печати

Триста дошколят поучаствовали в забеге в рамках Всероссийской акции «Кросс нации-2016»

25 сентября физкультурно-оздоровительный центр «Татышев-парк» по традиции принял участников самого масштабного в России по количеству участников и географическому охвату старта — Всероссийской массовой акции «Кросс нации-2016», сообщили в Красспорте.

Всего, по данным МАУ «Дирекция СММ», в спортивном празднике приняли участие более трех тысяч человек. Череда спортивных мероприятий воскресенья началась с традиционного легкоатлетического забега на 10 км «Познай себя». 355 спортсменов (228 мужчин и 127 женщин) вышли на старт дистанции, чтобы вести борьбу за медали.

После торжественного открытия праздника был дан старт детскому забегу, в котором приняли участие 300 дошколят. За малышами на дистанцию отправились более 2-х тысяч красноярцев разного возраста, которым предстояло преодолеть символические 2019 метров. Всем участникам забега была вручена сувенирная продукция.

Кроме того, на площадке CROSSFIT состоялось Открытое первенство Красноярска по подтягиванию в рамках городского проекта «Турник в каждый двор». Принять участие в соревнованиях по подтягиванию могли все желающие красноярцы. Соревнования проводились в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Всего в соревнованиях выступил 161 участник, из них — 22 женщины. Абсолютным победителем первенства города среди мужчин стал Россинин Виктор, его результат составил 44 подтягивания. Среди женщин не было равных Старовойтовой Анастасии, покорившей перекладину 27 раз.

Также в рамках празднования Всероссийского дня бега в этом году красноярцы впервые отметили Международный день студенческого спорта. На спортивных площадках острова Татышев состоялись соревнования среди студентов вузов по нескольким дисциплинам: спортивное ориентирование, настольный теннис, волейбол, баскетбол и мини-футбол.

В течение дня перед Шатром Зимней универсиады прошли спортивные викторины, веселые старты, турниры по настольному хоккею, аэрохоккею и керлингу, мастер-класс по капоэйре с показательными выступлениями, флэшмобом с участием U-лайки.


Сейчас на главной