Версия для печати

«Академия молодой семьи» проведет серию мастер-классов по кулинарии

© Alanyadk

Каждый месяц в муниципальном молодежном центре «Академия молодой семьи» будут проходить кулинарные мастер-классы от представителей разных национальностей и общин, сообщили в администрации города Красноярска.

Национальные блюда различных народов разнообразны, как и территория нашей страны. Вблизи морей и океанов люди употребляют в пищу рыбу и морепродукты, рядом с лесами преобладают рецепты из мяса, грибов и ягод, в равнинной полосе — злаковые культуры. Кстати, одни и те же продукты, приготовленные по национальному рецепту, имеют свой неповторимый вкус.

Во время кулинарных мастер-классов участники смогут не только освоить приготовление новых и изысканных блюд, но и лучше проникнуться культурой определенного народа за приятной трапезой.

Серию кулинарных мастер-классов «Кухни народов России» откроют представители азербайджанской диаспоры, которые проведут и поделятся тонкостями приготовления «долмы» — «восточный» родственник наших голубцов. В качестве оболочки используются виноградные листья, которые наполняются мясным фаршем или овощами.

Кулинарный мастер-класс по приготовлению долмы состоится 6 октября в 17:00 в молодежном центре «Академия молодой семьи». Участники смогут освоить национальные блюда и ближе познакомиться с культурой народов России. Участие в мастер-классах бесплатное, но необходима предварительная запись по телефону: 235-53-43 или в официальной группе социальной сети «ВКонтакте».


Сейчас на главной